Омбудсмены посетили женскую колонию

1918

5 июня 2017, 15:57

Уполномоченные по правам человека и ребенка по Саратовской области Татьяна Журик и Татьяна Загородняя посетили ИК-5 УФСИН России.

Как сообщает пресс-служба управления, главным объектом внимания региональных омбудсменов стали вопросы функционирования на территории учреждения Дома ребенка.

"На момент посещения в Доме ребенка содержалось более сорока малышей, каждый из которых окружен круглосуточной заботой медицинского персонала и воспитателей учреждения – добрых и неравнодушных людей и настоящих профессионалов своего дела", - отмечается в сообщении.

По словам врип начальника УФСИН, полковника внутренней службы Алексея Рязанцева, "любые аспекты функционирования Дома ребенка в единственной на территории региона женской колонии находятся под нашим постоянным контролем".

"Руководство ведомства, сотрудники исправительного учреждения принимают все меры для проведения на самом высоком организационном уровне полного спектра мероприятий, направленных на полноценное развитие и поддержание здоровья воспитанников", - заявил он.

"В специально оборудованных уютных помещениях Дома ребенка созданы все условия для комфортного пребывания малышей. Особое внимание уделяется проведению развивающих занятий с использованием авторских методик, спортивных и музыкальных мероприятий. С малышами проводят индивидуальные занятия психолог и логопед. И, конечно, каждый воспитанник находится под постоянным наблюдением медицинского персонала.

В учреждении оборудованы детские площадки с качелями, песочницами и местом для спортивных игр. А игрушечный автопарк Дома ребенка пополнился новыми яркими моделями автомобилей, которые уже успели освоить юные автолюбители, от уполномоченного по правам ребенка Саратовской области Татьяны Загородней.

В ближайшее время Дом ребенка примет новых воспитанников – четверо осужденных, отбывающих наказание в колонии, готовятся стать мамами.

В ходе инспекционного выезда Татьяна Журик и Татьяна Загородняя также совершили обход основных объектов колонии – посетили столовую, производственную зону, магазин, клуб и отряды учреждения", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости