Депутат ГД предлагает распространить проект реновации жилья на всю Россию

1633

6 июня 2017, 13:05

Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявила, что 15 июня в ходе "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным намерена предложить ему распространить программу реновации жилого фонда Москвы на всю Россию. Слова депутата цитирует ТАСС.

Хованская выступила на заседании профильного думского комитета по транспорту и строительству, который рекомендовал палате принять во втором, основном чтении соответствующий законопроект.

"Я, безусловно, такой вопрос президенту задам. Это решение политическое. Это проект, который будет работать на всю Россию", - сказала глава комитета.

По ее словам, она пришла к такому мнению "после того, как побывала в Крыму и услышала позицию крымчан, которые категорически настаивают на том, чтобы закон принимался для всей страны".

Хованская добавила, что это и позиция жителей Санкт-Петербурга, которые "тоже требуют того, чтобы закон работал на всю страну". Политик предположила, что в ближайшее время появятся обращения и от жителей других регионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости