Генпрокуратура: семья с ребенком-инвалидом получила квартиру через суд

1600

6 июня 2017, 16:49

В Саратове благодаря вмешательству прокуратуры ребенку-инвалиду предоставлена квартира. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 13-летний житель Саратова является инвалидом с детства, страдает тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

По решению министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области в 2014 году ребенок принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Согласно жилищному законодательству, ребенок-инвалид был вправе рассчитывать на внеочередное получение жилого помещения. Однако жилье по договору социального найма вне очереди ему не предоставлено.

"С целью защиты нарушенных прав прокурор Саратова обратился в интересах несовершеннолетнего ребенка - инвалида в суд с исковым заявлением об обеспечении его жилым помещением во внеочередном порядке. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время семье несовершеннолетнего предоставлена благоустроенная квартира общей площадью 35,2 кв.м. в Саратове", - отмечает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости