Кандидата в губернаторы должны поддержать депутаты не менее 32 районов

2297

9 июня 2017, 16:34

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты проходит 157-е заседание избирательной комиссии Саратовской области. Собравшиеся начали с обсуждения числа лиц (в абсолютном выражении), подписи которых необходимо собрать для выдвижения кандидата на должность губернатора области на выборах 10 сентября.

"Сегодня состоялось заседание областной думы, в ходе которого были назначены даты выборов губернатора и депутатов облдумы. Сегодняшняя повестка как раз обусловлена тем, что мы должны принять данное решение в течение трех дней после даты назначения выборов.

Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии обсуждались выборы в ряде регионов, в том числе Саратовской области. Мы в ходе видеоконференции отчитались перед ЦИК о том, какие действия были нами сделаны в рамках подготовки к избирательной кампании", - открыл заседание председатель регионального избиркома Павел Точилкин

"Нам нужно проголосовать за определение числа подписей депутатов представительных органов муниципальных образований региона, необходимого для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора. Это число составляет 216. В числе подписей должно быть не менее 51 подписи депутатов органов муниципальных районов и городских округов Саратовской области.

Число подписей, представляемых в региональный избирком, может превышать указанное число 216 не более, чем на 10 подписей, число подписей депутатов муниципальных районов - превышать число 51 не более, чем на две подписи. Кандидат на должность губернатора должен быть поддержан депутатами муниципальных районов не менее чем в 32 муниципальных районах и городских округах области", - выступил секретарь Александр Бурмак.

Члены комиссии единогласно поддержали озвученное. Также собравшиеся обсудили множество технических вопросов, связанных с предстоящими выборами губернатора и депутатов Саратовской областной думы. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости