Валерий Радаев проводил в армию 45 саратовских призывников

3341

14 июня 2017, 15:11

Фото Алексея Кошелева

Сегодня и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев торжественно проводил в армию 45 призывников. Региональный День призывника проходил у памятника дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Скоморохова в селе Белогорское Красноармейского района, которому в этом году исполнилось бы 97 лет.

В мероприятии также принимали участие зампред правительства Иван Кузьмин, министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.

"Саратовская земля богата героическими страницами мирного и военного времени. Одна из них – связана с судьбой легендарного летчика Николая Скоморохова. Совершив подвиг, наш земляк никогда не терял связи с малой Родиной. Именно такие, как он были и остаются примером мужества и патриотизма. Сменяются поколения, но профессия "Родину защищать" остается самой почетной и доблестной. Наши летчики на дальних подступах освобождают мир от мирового терроризма. Выучкой и опытом укрепляют мощь российской армии, управляют суперсовременной техникой. Если бы Николай Скоморохов был жив, то он бы гордился достойной сменой. Мир нам достался огромной ценой, и сохранить его – священный долг каждого. Мы помним подвиги Марины Расковой, ее женского полка, летчика Евгения Долгина и генерала Анатолия Романова. Мы помним героев. Мы говорим "нет войне", - заявил Радаев и пожелал призывникам "достойно пройти школу мужества.

Слова поздравления и напутственные слова сказал ветеран Великой Отечественной войны, глава ОП Георгий Фролов, который поведал, что лично знал Николая Скоморохова, играл с ним в шахматы и летал с ним на его самолете.

"Он был великим летчиком. И сбил 54 самолета, при этом его ни разу не ранили и не сбили. Это героический человек", - сообщил он.

После официальных речей была объявлена минута молчания. По окончании мероприятия участники торжества возложили цветы к монументу и переместились на поле рядом с населенным пунктом.

Здесь глава региона вручил повестки, а также "наборы новобранцев" 45 призывникам. Он выступил с напутственным словом и пожелал им с честью нести службу. После этого на поле прошли показательные выступления парашютистов, соревнования по сбору и разбору автоматов Калашникова и другие мероприятия развлекательного характера.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости