Лучшие врачи области посмотрели фильм о развитии саратовского здравоохранения

3897

15 июня 2017, 12:03

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в Саратовской областной филармонии имени Альфреда Шнитке проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников. Событие посетил глава региона Валерий Радаев.

В зале собрались министры, главные врачи лечебных учреждений региона, заслуженные медики, депутаты и общественники.

Торжество началось с демонстрации документального фильма, подготовленного TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") и посвященного достижениям регионального здравоохранения в минувшем году и нынешним успехам.

"Вы спасаете жизнь, возвращаете здоровье, порою, совершаете невозможное. И все это – рабочие будни, которые никто из вас не считает подвигом. Для меня же ваш подвиг – это выбор самой профессии и овладение ею на высоком уровне.

Никакая суперсовременная техника и новейшая аппаратура не заменят мастерства врача. Опытных рук хирурга, интуиции диагноста, опыта акушерки, заботы медицинской сестры. Каждый из вас – это личность и душа. Ведь под видимой строгостью медиков всегда - способность сочувствовать и сопереживать. Дорогие друзья, спасибо за преданность профессии.

Спасибо от всех саратовцев и с праздником вас", - поздравил медиков Валерий Радаев и перешел к церемонии награждения отличившихся работников сферы здравоохранения области - врачей, медсестер.

От имени митрополита Саратовского и Вольского Лонгина медиков поздравил протоиерей Сергий Кляев. Он подчеркнул, что для помощи людям "нужны не только знания, но и душевные качества врачей".

"Власть Саратовской области всегда с особенным вниманием относилась к здравоохранению. За последние пять лет сделаны вами, Валерий Васильевич, серьезные шаги по развитию сферы. За это вам низкий поклон. Спасибо хочу сказать тем, кто сегодня находится на рабочих местах и несет здоровье жителям области. С праздником", - выступил министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков.

Отличившиеся медики получили грамоты от имени ГФИ области Марины Алешиной и регионального минздрава.

Продолжилось торжество концертом эстрадно-джазового ансамбля "Манго-экспресс".

Предлагаем посмотреть документальный фильм о саратовском здравоохранении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости