Городские электрические сети поддерживают малое предпринимательство

1533

19 июня 2017, 15:20

В Саратове  в рамках бизнес-форума  "Развитие во взаимодействии" 16 июня состоялась сессия для малых и средних предпринимателей, посвященная  доступу к закупкам крупнейших заказчиков госучастием.

С докладами о возможностях и ресурсах для развития бизнеса выступили министр экономического развития области Юлия Швакова, руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП  Корпорации МСП Наталья Власова, а также представители общественной организации "Деловая Россия" и государственных корпораций.

В сессии приняли участие свыше ста представителей малого и среднего предпринимательства. 

 С 1 июля вступает в силу законодательная норма, согласно которым АО "Облкоммунэнерго" становится первым региональным оператором, размещающим  не менее 10 % в годовом объеме закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Однако в своем докладе генеральный директор предприятия Вадим Ойкин подчеркнул, что согласно статистике 2016 года более половины от общего числа контрагентов относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства. 

Если анализировать поставщиков товаров и услуг от малого и среднего предпринимательства по видам деятельности, то 60 %  в общем объёме закупок  приходится на материалы и оборудование для реконструкции электрических сетей. В их числе самонесущий изолированный провод, железобетонные опоры, силовой кабель, трансформаторы и пр.

Чуть меньше четверти занимают услуги подрядных организаций по выполнению ремонтно-строительных работ. 10 % от общего объема заказов относятся к приобретению автомобилей и спецтехники. Менее 10 % в совокупном объеме  занимают приобретение ГСМ, спецодежды, компьютеров и оргтехники,  канцтоваров и прочее, сообщает пресс-служба компании. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости