Росавиация готова ограничить чартеры из-за отмен и задержки рейсов

1705

20 июня 2017, 12:57

Росавиация может точечно ограничить чартерные программы перевозчиков, которые часто задерживают рейсы. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции руководитель Росавиации Александр Нерадько.

"Можем пойти на точечное ограничение чартерных программ, если авиаперевозчик не стремится исправить ситуацию и продолжит задержки", - передает его слова ТАСС.

Ранее на специальном совещании глава Росавиации отметил, что до 20 июня чартерные авиакомпании должны скорректировать свою программу перевозок в целях недопущения задержек и отмен рейсов.

"За прошедшие пять месяцев 2017 года отмечается значительный рост объемов пассажирских перевозок, которые составляют 22% от объемов аналогичного периода прошлого года. При этом чартерные авиакомпании увеличили свои показатели в полтора-два раза. Александр Нерадько отметил, что такой рост объемов перевозок оказался не подкреплен наличием соответствующего парка воздушных судов и авиационного персонала", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 5 июня в результате глобального сбоя в авиасообщении сотни пассажиров на застряли в аэропортах Саратова и Москвы. Генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии" Алексей Вахромеев объяснил произошедшее техническими неисправностями воздушных судов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости