Железнодорожники обещают построить четыре перехода в Саратове

2975

21 июня 2017, 14:37

Фото Владимира Панчурина

В этом году в Саратове появятся еще четыре пешеходных перехода через рельсы. Об этом в ходе продолжающейся в "МК-Саратов" пресс-конференции сообщил ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.

Отвечая на вопрос о несанкционированных проходах в ограждающих железную дорогу заборах, Сергей Гуцул сообщил, что они уже "практически все перекрыты".

"По местам несанкционированного прохода постоянно работаем, и в черте Саратова практически все они уже перекрыты. В этом году будет завершена программа по строительству пешеходных переходов в Саратове. Будет построено еще 4 перехода: в поселке Юриш, на Астраханском переезде, в районе Зуборезного и в Комсомольском поселке", - рассказал Гуцул.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Приволжского линейного управления МВД РФ на транспорте Павел Реснин рассказал о случаях детского вандализма. По его словам, подростки 1 раз клали посторонние предметы на рельсы, 8 раз били стекла и повредили 1 светофор. Павел Реснин также рассказал о ситуации с зацепингом в Саратове.

"Зацепинг – она из основных причин травматизма как детей, так и молодежи. Это так называемый экстремальный вид отдыха. Находится и 25, и 30-летние зацеперы. На территории Саратова это не так развито. За 2016 был выявлен всего один несовершеннолетний, занимающийся зацепингом. Он сказал, что проехал снаружи электрички, так как у него нет денег. Говорить о том, что у нас развито данное направление, нельзя", - сообщил Реснин. 

Далее слово взял начальник Приволжского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров Сергей Цапиков. Он сообщил, что в этот летний период планируется перевести железной дорогой свыше 4000 детей.

"В составы таких поездов включают составы с минимальными сроками службы, обязательно оснащенные кондиционером и биотуалетом. Если путь более суток, то в вагоне ресторане организовывается горячее питание. В сопровождении находятся лучшие работники поездных бригад", - сказал Цапиков и дополнил, что в этом году ПривЖД получила 65 новых плацкартных вагонов, оснащенных 7 розетками и 4 USB-портами на вагон.

Павел Реснин сообщил о количестве юных нарушителей. По его словам, за истекший период на путях "попались" 300 несовершеннолетних. На 147 был составлен административный протокол, из них 125 - за переход путей в неположенных местах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости