Губернатор призвал развивать социальное предпринимательство

2965

23 июня 2017, 12:47

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев наградил победителей конкурса на звание "Лучший работник учреждения социальной защиты населения 2017 года". Торжественная церемония прошла в рамках Пленарного заседания межрегионального форума.

"Я послушал выступления модераторов. Это очень важно для региона. Это хороший, товарищеский формат. Очень хорошо, что тут деловой обмен происходит. Вы все профессионалы, опытные люди, вас на мякине не проведешь. Очень важно, чтобы вы свою оценку дали. Но очень важно, чтобы оценку давали наши жители. Именно для них мы работаем. Конечно, постоянно надо работать над предложенными практиками. Нужно озаботиться не только вопросами оптимизации и сокращения. Мы должны понимать, что для нас важнее уровень жизни населения",  – сообщил глава региона.

Он напомнил, что совсем недавно Россия отметила День социального работника и поблагодарил присутствующих за "очень важную и нужную работу".

"Время не стоит на месте. Базовые основы социального государства дополняются. В обществе растет гражданская активность. Она проявляется во всем: начиная с предложений по благоустройству и заканчивая добровольческим движением. Люди не разучились сострадать. Напротив стремление делать добро, безвозмездно помогать - доминируют. Это и есть традиционные ценности. Именно они стоят в основе социальной работы, которая должна отвечать вызову времени. Мы сохраняем весь объем мер поддержки. Мы должны шире на все это смотреть. Доходы наших жителей на душу населения должны отвечать их запросам. Мы должны развивать социальный бизнес", – отметил губернатор.

Он привел примеры работы соцзащиты в Саратовской области. В частности, он рассказал о восстановлении оздоровительного центра, пещеры Монаха, рекреационной зоны в Хвалынском районе, поселка Ветеран, который расположен в Озинском районе. Врио губернатора анонсировал строительство таких же комплексов для ветеранов в трех районах региона.

"Все эти меры повышают доступность услуг. А это, как сказал президент, основной показатель здоровья общества", – подчеркнул Радаев.

После официальной речи губернатор наградил дипломами министра труда РФ, благодарственными письмами лучших работников социальной сферы. Кроме того, он отметил победителей областного конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального развития-2017 года".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости