Председатель собрания ЗАТО Светлый ответила на обвинения в бездействии

3266

23 июня 2017, 10:33

Руководство ЗАТО Светлый Саратовской области отреагировало на вчерашнюю публикацию "Депутат ЗАТО надеется на помощь вице-губернатора и министра финансов". На претензии Алексея Требунского решила лично ответить председатель муниципального собрания городского округа Ольга Яговкина. Ее комментарий сегодня поступил в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

"Заявление депутата ЗАТО Светлый Алексея Требунского, с которым он публично выступил в СМИ, не соответствует действительности, а предъявляемые администрации ЗАТО претензии голословны и спекулятивны.

Нельзя называть бездействием заключение муниципалитетом контрактов на работы по благоустройству мест массового отдыха, по озеленению, установке дорожных знаков, по очистке от мусора территории городка. На 2017 год предусмотрены работы по бурению скважины для улучшения водоснабжения, подготовка к осенне-зимнему периоду находится на постоянном контроле депутатов и главы городского округа, то есть ведется планомерная работа по улучшению жизни населения.

О том, как осуществляется контроль за освоением денежных средств. После заключения контракта по ямочному ремонту дорог глава ЗАТО лично знакомился с ходом работ, поэтому были оперативно выявлены недостатки и проведена претензионная работа с подрядчиком. Администрация готовит иск в отношении подрядной организации в Арбитражный суд.

Объявлен аукцион на выполнение дорожных работ сплошным покрытием. В настоящее время готовится документация на закупку услуг по строительному контролю за выполнением дорожных работ, т.е. участки, отремонтированные сплошным покрытием, будут проходить экспертизу как раз с целью гарантии качества этих работ.

О каждом шаге этой работы глава и специалисты приходили и отчитывались перед депутатами на заседаниях Собрания. Только на последних заседаниях Собрания глава отчитывался перед депутатами о ходе освоения бюджетных средств. Алексей Требунский на этих заседаниях, как и на многих других, не был. Возможно, если бы депутат постоянно жил в ЗАТО Светлый, он был бы лучше информирован о жизни муниципалитета.

Конечно, как и в любом муниципальном образовании, в Светлом есть свои проблемы. Однако, как мне кажется, решать их нужно совместными усилиями, а не тратить время на пустые обвинения", - говорится в заявлении г-жи Яговкиной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости