Дмитрий Морозов цитировал саратовским депутатам Жана-Поля Сартра

1700

26 июня 2017, 16:07

Дискуссия вокруг законопроекта о телемедицине напоминает главе комитета Госдумы по охране здравоохранения Дмитрию Морозову работу Жана-Поля Сартра "Свобода и ответственность".

В этом он признался на встрече в Саратовской областной думе с региональными парламентариями.

По словам Морозова, отдельные моменты из работ французского философа вспоминаются в ходе дискуссии о данном документе.

"Свобода огромная и безумная ответственность на каждом повороте. Закон о подобной медицине – просто лекало. Если дал совет, а пациент, к сожалению, скончался - кто будет отвечать? Работы непочатый край, через три недели мы должны выйти на второе чтение. Здесь же электронный рецепт на наркотические средства – необходимы поправки. И надо сделать так, чтобы все это "горело", а при этом ошибки свести к минимуму. Мы даже с опаской уезжали в Саратов, потому что работы очень много. Мы должны все сделать идеально", - заявил он.

Далее господин Морозов рассказал о работе над законопроектом об ответственности за нападения на врачей скорой помощи.

"Мы пообщались с юристами и там большие вопрос с формулировками. Мы активно сотрудничаем с Ириной Яровой, человеком очень острого ума. Там очень много вопросов. Здесь буквально вопрос философский: как соединить жизнь и деятельность врача с правом пациента на оказание помощи", - сказал он.

Говоря о борье с курением, Дмитрий Морозов подчеркнул, что в этой сфере самое главное - борьба с явлением: "Государству надо бороться с курением, а не с курильщиками".

"Должны быть отдельные помещения, чтобы они никому не мешали. Не надо забывать, что свобода человека заканчивается тогда, когда начинается свобода другого человека", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости