Валерий Радаев жестко раскритиковал темпы строительства бассейна СГУ

5993

26 июня 2017, 20:39

И. о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал ускорить темпы строительства плавательного бассейна СГУ им. Чернышевского.

Об этом он заявил по итогам сегодняшней вечерней рабочей планерки на объекте, сообщила ИА "Взгляд-инфо" пресс-служба главы региона.

Во время посещения и. о. губернатора на строительстве бассейна не было ни одного рабочего, техника простаивала, хотя световой день позволял работать еще минимум три часа.

"Ни одного человека нет на объекте, хотя всего 19.00, погода хорошая, пик светового дня – все условия для строительства. Этого бассейна ждут не только 18 тысяч студентов СГУ, но и жители Кировского района Саратова. Как здесь организована работа?" - возмутился глава региона.

Валерий Радаев также выразил недовольство низкими темпами установки чаши бассейна, которая была привезена еще месяц назад, однако ее монтаж все еще не начался.

"Что мешает вести работу одновременно? Процессы на объекте никто не контролирует – ни зампреды Александр Буренин и Иван Кузьмин, ни министр спорта, ни глава города, ни ректор СГУ. С таким отношением к делу у вас ничего тут не будет готово к новому учебному году. Работа должна кипеть, а она с места не движется!" - раскритиковал глава региона присутствующих на объекте чиновников.

Зампред правительства области Иван Кузьмин доложил, что срок сдачи бассейна – конец августа – остается неизменным. 

Валерий Радаев потребовал ускорить темпы строительных работ. Глава региона взял вопрос окончания строительства плавательного бассейна СГУ на свой личный контроль, подчеркнув, что в ближайшее время снова приедет на объект проверить, как организованы работы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.68 1 2 3 4 5

Главные новости