Энгельсские учителя пожаловались Ольге Баталиной на директора школы

4348

29 июня 2017, 09:49

Депутат Государственной Думы Ольга Баталина провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Энгельсского местного отделения партии "Единая Россия".

Как сообщает реготделение "ЕР", поднимались самые разнообразные вопросы: проблемы ЖКХ, переселение из ветхого и аварийного жилья, благоустройство города, случаи нарушения трудового законодательства, выделение адресной материальной помощи.

Вера Левина пришла от имени жильцов дома №32 по улице Тургенева. Здание барачного типа, в котором проживает заявительница, не признано аварийным, хотя из-за прохудившейся крыши в нем уже начинают разрушаться стены. Такие же проблемы актуальны и для жильцов соседних домов, которые тоже обветшали и требуют расселения.

Ольга Баталина отметила, что дом №32 по улице Тургенева планируется признать аварийным во втором полугодии этого дома, что позволит людям попасть в федеральную программу расселения. С жителями соседних домов парламентарий попросила встретиться присутствовавшего на приеме председателя комитета ЖКХ администрации Энгельсского района Романа Бусаргина. Это позволит и им попасть под расселение, в случае подачи от них соответствующего заявления и положительного рассмотрения вопроса.

Марина Бревко обратилась к Ольге Баталиной с жалобой на неудовлетворительное качество услуг, оказываемых ее управляющей компанией. По словам заявительницы, с их двора не часто вывозят мусор, редко проводятся уборка в подъезде и текущий ремонт. "Обращусь с депутатским запросом по Вашему заявлению к главному жилищному инспектору области Юлии Абрамовой для проверки деятельности управляющей компании", – пообещала Ольга Баталина.

С жалобой на нарушение трудового законодательства к парламентарию пришли педагоги, до недавнего времени работавшие в одной из школ Энгельса. Учителя пожаловались на неправомерные действия руководителя учебного учреждения и попросили помощи депутата. Ольга Баталина выразила готовность оказать содействие и помочь совместно с Государственной инспекцией труда защитить права учителей в этой ситуации.

Родители будущих первоклассников из поселка Новопушкинское пришли на прием, чтобы поделиться своими опасениями: крыша школы протекает, по зданию распространяется грибок, который может навредить здоровью детей. Бюджетные средства на ремонт школы, по их словам, в этом году не предусмотрены. Ольга Баталина взяла данный вопрос на личный контроль, отметив, что пошагово провести ремонт возможно за счет внебюджетных источников. "Занятия не могут проходить в здании, не удовлетворяющем всем необходимым требованиям, поэтому до 1 сентября эта проблема должна быть решена", – отметила депутат и пообещала лично приехать в Новопушкинское в середине августа, чтобы проверить готовность школы к учебному году.

За время четырехчасового приема Ольга Баталина провела встречи с несколькими десятками граждан. По многим вопросам необходимые разъяснения были даны непосредственно в ходе общения, по ряду обращений будут подготовлены депутатские запросы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости