Виктор Вексельберг: "Саратовцы откроют для себя весь мир"

4946

29 июня 2017, 14:05

Фото Филиппа Кочеткова

На территории аэропортового комплекса "Центральный" в селе Сабуровка Саратовского района состоялось торжественное мероприятие по случаю начала строительства терминала и служебно-технических зданий.

"Еще десять лет назад саратовцы могли лишь мечтать о новом аэропорте, а сегодня наше строительство вошло в мегаактивную стадию", - отметил в выступлении врио губернатора Валерий Радаев и вкратце рассказал о пользе объекта для региона. Особую благодарность он выразил нашему земляку, спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

"Нам еще предстоит придумать название новому аэропорту - это бренд, который прославит нашу область", - подчеркнул глава региона.

"Я поймал себя на мысли, глядя на строительство, что часто приходится подписывать разные протоколы договоренностей, миллиардные соглашения... Но только часть из них доходит до конечного результата. А сегодня я радуюсь тому, что непростой пройденный путь увенчался началом крупного строительства. Не пройдет и двух лет, как здесь будет аэропорт, будут стоять современные самолеты, а саратовцы откроют для себя весь мир", - выступил председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг и пожелал всем "доброго пути".

"Совсем недавно мы говорили, что строим первый аэропорт с нуля, а сегодня можем говорить, что строим с нуля очередной аэропорт. Все это улучшает качество жизни наших граждан, расширяет экономические и социальные возможности региона", - отметил глава Росавиации Александр Нерадько.

После этого Валерий Радаев, Виктор Вексельберг, Александр Нерадько и другие нажали на символическую кнопку, дав старт началу строительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости