Бухгалтер из Москвы "заработала" на саратовских студентах более 100 тысяч рублей

1879

30 июня 2017, 11:58

Следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней бывшей сотрудницы представительства одного из университетов города Москвы. Женщина обвиняется в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемая, в период с 2014 по 2016 годы, являясь старшим бухгалтером представительства одного из университетов города Москвы, путем обмана и злоупотребления доверием совершила хищение денежных средств у 7 студентов.

Общая сумма незаконного обогащения составила более 100 тысяч рублей. В обмен на деньги она обещала оказать студентам содействие в сдаче сессии и защите дипломных работ.

"При этом обвиняемая в силу своего служебного положения не имела права оценивать знания студентов, принимать у них зачеты и экзамены, а также иные решения, имеющие юридическое значение для обучающихся, в том числе, о переводе или отчислении за академическую неуспеваемость, кроме того, не могла повлиять на результат промежуточной аттестации студентов", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Противоправные действия бухгалтера выявлены сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Саратову. По ходатайству следователя территориального подразделения СК на имущество обвиняемой наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости