На выборах губернаторов КПРФ делает ставку на женщин

1998

30 июня 2017, 12:43

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты в обкоме КПРФ проходит очередная пресс-конференция лидера местных коммунистов Ольги Алимовой и депутата Саратовской городской думы Александра Анидалова. Кроме этого, мероприятие решил посетить московский гость, член президиума и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов

Тема встречи - подведение итогов текущей деятельности представителей системной оппозиции в регионе. По словам Сергея Обухова, в Саратов он привез пакеты с решением президиума ЦК, которые дают рекомендации и установки региональному отделению.

В частности, речь идет о выдвижении Ольги Алимовой в качестве кандидата на губернаторские выборы.

"Это результат долгой работы. У нас были внутрипартийные обсуждения. На каком-то этапе были Валерий Рашкин и Ольга Алимова, но под конец Алимова решительно победила в голосовании. У нас действительно необычная ситуация по региональным выборам. В регионах треть кандидатов от КПРФ - это женщины. Мы с женщинами связываем большие надежды. Они покажут мужчинам, как надо сражаться за губернаторское место", - сообщил Сергей Обухов.

Также, по его словам, президиумом ЦК принято решение и по партийному списку. Его возглавит Ольга Алимова.

По словам московского гостя, главная проблема для коммунистов на предстоящих выборах - это фильтр для парламентских партий, который, как они считают, должен быть отменен.

"Отмена будет. Понятно, что не в нынешнем политическом сезоне. Но силами администрации президента, фильтр будет отменен", - анонсировал Сергей Обухов.

Также он озвучил список проблем "которые волнуют саратовцев". По его словам, главные проблемы - отсутствие дорог, хорошего водоснабжения и повышение цен на ЖКХ.

Ольга Алимова заявила, что "будем посмотреть", удастся ли собрать ей подписи, чтобы стать кандидатом в губернаторы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости