"Взгляд с экрана". Операция подполковника Давыдова, визит Игоря Шувалова, #МэрДенис

9878

1 июля 2017, 10:10

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

Центральная тема передачи - незаконное отчуждение имущества Краснокутского райпо стоимостью 60 миллионов рублей.

В 2012 году предприятие находилось в тяжелом положении: счета арестованы за долги, невозможно было найти средства на зарплату сотрудникам.

По словам бывших руководителей райпо, финансовую помощь вызвался оказать Михаил Давыдов, подполковник полиции, который несет службу в УЭБ и ПК регионального ГУ МВД.

Займ, вспоминают краснокутцы, оформили на тещу полицейского, которая впоследствии вместе со знакомыми своего зятя стала владелицей дорогостоящих активов райпо.

Итог: имущественный комплекс (рестораны, магазины, склады) несколько раз был перепродан и сейчас сдается в аренду.  

В настоящее время в Арбитражном суде проходит повторное рассмотрение дела о банкротстве райпо. Конкурсный управляющий Дмитрий Антонов стал обвиняемым по уголовному делу и предстал перед судом. Бывшие председатели райпо просят начальника ГУ МВД Сергея Аренина вмешаться в ситуацию и уволить офицера Давыдова, который, по их мнению, заслуживает того, чтобы оказаться за решеткой.

В репортаже раскрывается роль, которую в этой истории сыграли депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин, известный в регионе специалист по банкротствам, обладатель недвижимости в Майами Роман Переплетов, жена и теща подполковника Давыдова.

Кроме того, в передаче "Взгляд с экрана" рассказывается о судьбе 36 семей обманутых дольщиков Владимира Хвана и визите в Петровск первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова.

Традиционная музыкальная рубрика передачи посвящена главе Петровского района Денису Фадееву, "мэру Денису".

Все выпуски передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости