В СГЮА открыта специальность "Судебная и прокурорская деятельность"

3835

3 июля 2017, 12:20

В Саратовской государственной юридической академии начинается реализация специальности высшего образования "Судебная и прокурорская деятельность" со сроком обучения 5 лет и присвоением квалификации "Юрист". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Новая специальность уже прошла процедуру лицензирования в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Область профессиональных компетенций выпускников, освоивших программу данной специальности, включает правотворческую, правоприменительную и правоохранительную деятельность, обеспечение защиты интересов личности, общества и государства, разработку и реализацию правовых норм, обеспечение законности и правопорядка, проведение научных исследований, правовое обучение и воспитание.

Новая специальность подразумевает прохождение учебной и производственной практик студентов в государственных и правоохранительных органах и последующее трудоустройство в районных, городских, региональных и федеральных судах и органах прокуратуры.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте академии www.сгюа.рф и по телефону приемной комиссии СГЮА: 8(8452) 299-105.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости