СМИ: Саратовская агломерация отстает по заключению контрактов на ремонт дорог

1419

12 июля 2017, 19:55

Саратовская агломерация оказалась в числе отстающих по заключению контрактов на проведение дорожных работ. Сегодня такая информация прозвучала на пресс-конференции с участием замруководителя Росавтодора Игоря Астахова, сообщает портал dorinfo.ru

Астахов напомнил, что 15 июля будут сформированы предложения в проектный комитет по распределению средств проекта "Безопасные и качественные дороги" между отстающими и успешными агломерациями. 

"Мы сейчас собираем информацию по агломерациям, кто заключил и не заключил контракты на проведение работ. Мы не хотим никого обидеть, но 15 числа мы дадим свои предложения по перераспределению средств. Деньги должны расходоваться эффективно, поэтому лучше их выделить успешным агломерациям", - отметил федеральный чиновник.

По информации первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитриха, на сегодняшний день 90% всех объектов в агломерациях (общее количество объектов превышает три тысячи) уже законтрактованы, к оставшимся 10% власти "подходят гибко".

В частности, если речь идет о работах по нанесению разметки, установке светофоров и подобных работ, то здесь деньги от регионов никто забирать не будет. 

"В ходе пресс-конференции было озвучено, что в лидерах, которые уже завершили все контрактные процедуры, находятся семь агломераций: Казанская и Набережночелнинская (Республика Татарстан), Астраханская, Кемеровская, Хабаровская, Ульяновская и Ростовская. Среди отстающих регионов — Владивосток, Саратов, Пенза, Махачкала, Нижний Новгород и другие", - говорится в публикации. 
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости