Мэрия Саратова планирует новые парки в поселках Семхоз и Юбилейный

4628

17 июля 2017, 10:49

На территории Саратова появятся новые парки. Соответствующая информация была озвучена на расширенном заседании архитектурно-строительного совета при главе Саратова Валерии Сараеве, сообщает пресс-служба мэрии.

В совещании приняли участие заместители главы горадминистрации, преподаватели кафедр "Дизайн архитектурной среды" и "Архитектура" СГТУ имени Гагарина, сотрудники профильных подразделений городской администрации и саратовских компаний, работающих в данной сфере.

Кроме других вопросов, собравшиеся обсудили перспективное развитие рекреационных территорий Саратова. Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов представил доклад о возможной организации парка на территории НИИСХ Юго-Восток (поселок Семхоз), парка Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе и развитии территории Глебучева оврага.

Он отметил, что на недавней встрече главы региона Валерия Радаева с жителями поселка Семхоз было высказано пожелание использовать территории неорганизованного отдыха около пруда для организации городского парка.

"Территория там живописная. Существующая плотина и активный водоток позволят создать на этом участке каскады водопадов", - отметил господин Желанов.

Участники расширенного заседания обратили внимание и на Парк Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе. В настоящее время проект находится на стадии разработки и открыт для новых предложений - создание солярия, организация беседок и мест тихого отдыха, веревочный парк, велосипедная трасса и др.

Кроме того, в рамках озвученных предложений назывались и традиционные атрибуты городского парка – аттракционы для детей и взрослых, прогулочные зоны. Было отмечено, что сегодня активно идет работа над правовыми аспектами и прокладыванию коммуникаций.

В итоге решено было объявить конкурсы по благоустройству территории новых парков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости