Суд оценил моральный вред ребенку от укусов бродячей собаки в 50 тысяч рублей

2153

17 июля 2017, 15:11

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Заводского района Саратова Елена Григорьева – мама 8-летней девочки, которую год назад покусали бродячие собаки.

Женщина рассказала, через какие трудности ей пришлось пройти для восстановления здоровья дочери и получения компенсации морального вреда.

"Спустя год судебных тяжб нам пришли деньги (50 тысяч рублей) – компенсация морального вреда ребенку, которого покусал бродячий пес. Мы обратились в суд с иском о ненадлежащем исполнении обязательств администрацией Саратова.

Ребенок в течение года получал лечение. Сначала в травмпункте на рану наложили швы, потом мы перенесли шесть прививок против бешенства. Уколы были очень болезненные, каждый укол сопровождался психологическим шоком. Каковы последствия этой вакцины мы не знаем, и сейчас никто не может сказать. В течение года дочка постоянно плакала во сне. Только недавно начала спать спокойно. До сих пор с нами работает психолог, и девочка пьет успокоительные препараты. Состояние дочки улучшилось, но страх к собакам, которых раньше она так любила, сохранился до сих пор.

Я хотела отметить, что люди, у которых автомобили попали в яму, отсуживают по 200 тысяч. Мы отсудили 50 тысяч. То есть здоровье 8-летнего ребенка, покусанного бродячей собакой, у которого шрамы от рваных ран бедра останутся теперь на всю жизнь, суд оценил в 50 тысяч рублей.

Мы прошли шесть судебных заседаний. Юристы администрации обвиняли меня, что нужно было лучше смотреть за ребенком. Но мы шли рядом, я вела дочь за руку.

Собаки стаей мчались к мусорным бакам, и одна из них неожиданно вонзила зубы в бедро девочки. На суде представители хозяйствующих организаций постоянно перекладывали вину друг на друга. Мне бы хотелось еще раз через вас обратиться к городским службам, чтобы они ответственней относились к своим обязанностям и не допускали впредь повторения таких случаев", – сказала Елена.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости