МУПП не связывает провалы на Чернышевского с порывом водовода

2360

18 июля 2017, 16:06

Фото Алексея Тихомирова

Ремонтные работы на улице Чернышевского в Саратове, где в очередной раз провалился асфальт, пока еще не завершились. Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

По словам журналиста, в 15.20 здесь находились самосвал, трактор и тротуарный каток, а восемь рабочих утрамбовывали щебень, вываленный в две ямы на проезжей части. Спустя десять минут они уехали. Асфальтировка дорожного полотна пока не начиналась.

"Тут две ямы - основная и "дополнительная". Они засыпаны щебнем, вокруг установлены ограждения, а также знаки о проведении ремонта", - рассказал корреспондент.

Между тем, только что пресс-служба МУПП "Саратовводоканал" распространила официальный комментарий по поводу случившегося.

"После устранения коммунальной аварии на тепловых сетях 07.07.2017 г. поврежденный участок дорожного  полотна напротив д. 151 по ул. Чернышевского после вскрышных работ был благоустроен подрядчиком "Т Плюс" 09.07.2017 г.

17.07.2017 г на том же участке дороги образовался провал асфальто-бетонного покрытия. При обследовании подземных коммуникаций у д. 151 по ул. Чернышевского было обнаружено нарушение целостности трубы холодного водоснабжения. Ремонтные работы на водоводе были завершены ночью 18.07.2017 г. В данный момент подрядчиком производится асфальтировка участка после вскрышных работ.

Причинно-следственная связь между образовавшимся провалом дорожного покрытия на данном участке и повреждением водовода МУПП "Саратовводоканал" на сегодняшний день не установлена", - отмечается в комментарии.

Напомним, вчера восстановленный после вскрышных работ участок дороги на пересечении улиц Чернышевского и Радищева в Саратове не выдержал веса легкового автомобиля. "Ford Focus" угодил в провал передним левым колесом.

Крупная коммунальная авария произошла на этом месте 7 июля. Ремонтные работы на поврежденной тепломагистрали компании "Т Плюс" полностью сковали центр Саратова пробками: в тот вечер сервис "Яндекс. Пробки" оценил ситуацию в 10 баллов из 10 возможных. Прокурор области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту случившегося и выяснить, насколько оперативной была реакция на ЧП коммунальщиков и городских властей.

По причине ремонтных работ сегодня не вышли на линию троллейбусы маршрутов №2А и 4.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости