Сотрудника "Саратовводоканала" осудили за коммерческий подкуп

1938

19 июля 2017, 12:21

В Саратове вынесен приговор бывшему начальнику центрального района водоснабжения цеха водоснабжения МУП "Саратовводоканал". Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он признан виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп, то есть на незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий, которые входят в служебные полномочия лица и которым оно в силу должностного положения может способствовать).

Следствием и судом установлено, в начале марта этого года начальник центрального района водоснабжения цеха водоснабжения "Саратовводоканала" намеревался получить от директора одного из кафе в Волжском районе 20 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за восстановление водоснабжения в кафе в нарушение установленного законодательством РФ порядка", - отмечают следователи.

Противоправные действия злоумышленника пресечены сотрудниками службы безопасности МУПП "Саратовводоканал", ввиду чего сотрудник деньги не получил.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости