Полицейские нашли общий язык с задержанными проститутками из Ганы

7351

25 июля 2017, 14:54

В Ленинском районе Саратова оперативниками уголовного розыска по подозрению в занятии проституцией задержаны четыре гражданки Ганы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Подозреваемые с целью оказания интимных услуг приехали по вызову клиентов в одну из гостиниц Ленинского района. За один час работы девушки (до 30 лет) получали от ценителей экзотики по 2000 рублей. После задержания представительницы древнейшей профессии потребовали переводчика, однако, после приезда соответствующего специалиста, вдруг заговорили на русском языке.

Причиной, побудившей иностранок отказаться от услуг переводчика, по их же словам, стало "предельно корректное отношение к ним со стороны сотрудников полиции" и довольно неплохой уровень владения английским языком оперативников уголовного розыска.

"Как было установлено, изначально девушки приехали в Саратов несколько месяцев назад постигать премудрости совершенно иной уважаемой и жизненно необходимой профессии, но, по их словам, тяжелые материальные обстоятельства вынудили подруг найти дополнительный источник заработка. Значительную часть полученных денег они отправляли домой.

В настоящее время в отношении трех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении. Решается вопрос о депортации иностранок за пределы Российской Федерации", - отмечают в пресс-службе ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости