Саратовские чиновники должны расселить все аварийное жилье до сентября

2480

26 июля 2017, 10:56

Саратовская область показала "свою пилотность" на форуме в Краснодаре. Об этом на сегодняшнем заседании правительства региона заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Он выступал с докладом о выполнении задания по вводу жилья на территории региона за первое полугодие 2017 года и задачах на второе полугодие.

По его словам, общая площадь жилых помещений на одного человека составляет 28,3 квадратных метра. "По этому показателю Саратовская область занимает первое место в ПФО. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию не менее 1,1 млн квадратных метров жилья. По темпам строительства жилых домов Саратовская область на третьем месте в ПФО. В первом полугодии введено в эксплуатацию 19 многоквартирных жилых домов общей площадью 154,8 тысяч квадратных метров", - сказал министр.

Дмитрий Тепин пояснил, что "во втором полугодии планируется ввести в эксплуатацию 79 домов общей площадью 621 тысячу квадратных метров".

И.о. губернатора Валерий Радаев попросил министра подробнее рассказать о форуме в Краснодаре, посвященном вопросам благоустройства городов. Дмитрий Тепин признался, что нам удалось показать "свою пилотность". При этом он подчеркнул, что второй город – Владивосток - в вопросах благоустройства имеет преимущество в связи с тем, что там проводился крупный форум международного уровня.

В ответ глава региона попросил не снижать темпов "в этой части".

Далее несколько слов сказал глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, который доложил о ходе реализации программы по переселению из аварийного жилья. По его словам, все дома строятся с учетом норм энергоэффективности.

И.о. губернатора Валерий Радаев, резюмируя рассмотрение вопроса, отметил, что "аварийное жилье – важнейший вопрос".

"Срок – сентябрь месяц. Мы должны завершить и всех переселить. Это 362 тысячи квадратных метров. Инфраструктурная часть должна быть приоритетной. Здесь надо заниматься", – сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости