В Саратове Роспотребнадзор оштрафовал "Иль де Ботэ" на 230 тысяч рублей

3096

26 июля 2017, 10:47

Региональный Роспотребнадзор проверил акционерное общество "Иль де Ботэ", торговые павильоны которого расположены в Саратове. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по результатам проверки фирма оштрафована на общую сумму 230 тысяч рублей.

Так, на улице Яблочкова, 1/35, в сопроводительной документации восьми наименований продукции не было данных об их качестве и безопасности.

"Также в данном предприятии при оказании  услуги пробного нанесения на кожу и волосы потребителям  парфюмерно–косметических средств использовались средства серии  "CLARINSPARIS" 41 наименования без информации о товаре в полном объеме", - сообщает Роспотребнадзор.

Кроме того, в торговом зале павильона на Торговом проезде, 1, не соблюдались условия хранения парфюмерно-косметической продукции для трех наименований марки "TERME". Для нее предназначены особые условия хранения – температура от +10° до +20°, которая была превышена.

"В отношении виновных лиц вынесены постановления об административном правонарушении. Общая сумма штрафов составила 230 тысяч рублей", - рапортуют проверяющие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости