"Городские выходные". Саратовцы едят и танцуют на пешеходной зоне

6755

29 июля 2017, 13:05

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня с утра до вечера на улице Волжской в Саратове горожан встречает городской пикник - фестиваль еды, проходящий в рамках масштабного мероприятия - "Городские выходные". Несмотря на жару и возможность покинуть "каменные джунгли", на новую пешеходную зону пришли несколько сотен жителей областного центра. 

Саратовцы, большинство из которых пришли на фестиваль вместе с детьми, могут не только утолить жажду прохладительными напитками, в том числе чаем, смузи и морсами, но и отведать плоды кулинарного мастерства местных поваров - им доступны шашлыки, разнообразные каши, выпечка на любой карман и вкус, мороженое, жареные колбаски и многое другое.

Организаторы фестиваля еды учли погодные особенности сегодняшнего дня - столы для саратовцев предусмотрительно поставлены в тени. В настоящее время все места "в холодке" уже почти заняты. 

Кроме участия в городском пикнике, жители областного центра могут осмотреть выставку фотографий и картин саратовских мастеров, посетить массу других развлекательных и познавательных мероприятий, которые проходят здесь же. Над новой пешеходной зоной звучит евродиско, а также зарубежные и отечественные танцевальные хиты последнего десятилетия. Многие саратовцы пританцовывают. За порядком ненавязчиво следят полицейские.

С подробной программой фестиваля "Городские выходные" можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости