Администрация Хвалынского района: "Вода появится в течение суток"

1348

1 августа 2017, 15:34

Администрация Хвалынского района Саратовской области отреагировала на сегодняшнюю публикацию ИА "Взгляд-инфо" об отсутствии в городе холодного водоснабжения.

"С 17 июля 2017 года на магистральном водоводе, подающего питьевую воду в город, произошло два аварийных порыва. Их устранение потребовало нескольких часов и временного прекращения подачи воды в отдельные микрорайоны города.

29 июля произошел третий аварийный порыв на том же участке водовода. В связи с этим было решено заменить весь участок (96 метров) на новую полиэтиленовую трубу.

В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. Для проведения работ сегодня приостановлена подача воды в северный, северо-западный и центральный районы города", - отмечается в официальном комментарии администрации.

По информации чиновников, сейчас на аварийном участке работают 2 экскаватора, 4 единицы вспомогательной техники и 12 рабочих.

"Планируется завершить работы в течение суток", – обещают в администрации.

Напомним, сегодня в нашу редакцию обратился житель Хвалынска Михаил Елисеев. Он рассказал, что в микрорайоне "Автохозяйство" третью неделю нет питьевой воды. Кроме того, пенсионер отметил, что воды нет и в Национальном парке "Хвалынский", как впрочем, и во всем городе. Ситуацию взял на контроль зампред правительства области Александр Буренин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости