Ольга Баталина намерена помочь медикам уменьшить бумажную нагрузку

1994

1 августа 2017, 09:46

В здании Саратовского перинатального центра состоялась встреча сотрудников медицинского учреждения с депутатом Государственной Думы Ольгой Баталиной.

Как сообщает региональное отделение "ЕР", врачи затронули актуальный для них вопрос о сокращении "бумажной нагрузки".

Как признались представители сферы здравоохранения, зачастую, чтобы заполнить все необходимые отчеты, они вынуждены тратить немало времени. Это, в конечном итоге, удлиняет рабочий день и не позволяет больше внимания уделить пациентам.

Обращение врачей последовало после того, как вопрос сокращения "бумажной нагрузки" удалось качественно проработать с другими представителями бюджетной сферы – учителями.

Напомним, в прошлом году преподаватели саратовских школ также обратились к Ольге Баталиной с просьбой о пересмотре излишней "бумажной нагрузки". Для решения вопроса была создана рабочая группа, выработавшая алгоритм сокращения отчетности. На площадке партии, в школах Саратова и области были проведены обсуждения данного вопроса. Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поддержал предложения "ЕР" и  дал поручения министерству образования подготовить поправки в региональную нормативную базу.

"Тщательная проработка вопроса о сокращении "бумажной нагрузки" учителей показывает, что подобный механизм можно использовать и в сфере здравоохранения. Врачей не меньше волнует проблема излишней отчетности. Чтобы оградить их от непомерного заполнения бумаг, предлагаю создать рабочую группу, в которую пригласить представителей медицинского сообщества, экспертов и все заинтересованные стороны. Со своей стороны готова подключиться к работе и совместно заниматься решением этой проблемы", – прокомментировала Ольга Баталина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости