Вячеслав Володин даст оценку реконструкции Балашовского драмтеатра

2408

4 августа 2017, 11:02

Сегодня в Саратовскую область приедет председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Свой визит он начнет с Балашова, где по его инициативе ведется реконструкция драматического театра.

В августе 2016 года местные жители обратились к спикеру ГД с просьбой помочь в строительстве нового здания.

Работы по реконструкции ведутся строго по графику, к настоящему времени уже завершили отделку фасада, выполнили монтаж вентиляционного оборудования противопожарной системы, подвели к объекту теплотрассу и водовод. В ближайшее время труппа обретет свои стены. В настоящий момент идет установка механики сцены и современного театрального оборудования.

Кроме того, обустраивают и прилегающую к зданию парковую зону, в которую входят центральная площадка перед театром и сквер.

Напомним, в начале сентября в Балашове пройдет театральный фестиваль малых городов Саратовской области, в рамках которого и состоится торжественное открытие новой сцены Балашовского драматического театра.

Также сегодня спикер ГД РФ Вячеслав Володин совместно с врио губернатора Валерием Радаевым проведет совещание по вопросу решения проблем обманутых дольщиков.

В начале июля в Государственной думе состоялись парламентские слушания, посвященные проблемам дольщиков и поиску путей их решения. По итогам слушаний создана рабочая группа. Председателем нижней палаты парламента предложено провести в регионах собственные парламентские слушания, чтобы обозначить существующие проблемы и создать дорожные карты, которые бы максимально учитывали мнения пострадавших людей. Письма с подобными рекомендациями направлены в субъекты РФ.

В Саратовской области проблема обманутых дольщиков стоит особенно остро: в реестре проблемных домов числится 25 объектов, из них 20 - по Саратову, два в Энгельсе и три - в Балакове.

Три тысячи семей остались без квартир и денег. Для завершения строительства всех объектов необходимо почти 2,75 миллиарда рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости