Сотрудники Росгвардии задержали закладчиков "соли" с поличным

1874

7 августа 2017, 16:03

Сотрудники наряда вневедомственной охраны управления Росгвардии по Саратовской области задержали торговцев наркотиками.

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, гвардейцы обратили внимание на подозрительного мужчину, который что-то искал в траве.

"При приближении патрульного автомобиля гражданин попытался скрыться на ожидавшем его легковом автомобиле. Стражи правопорядка преградили путь транспортному средству и задержали подозрительного гражданина, водителя легковушки, а также вызвали следственно-оперативную группу полиции.

При досмотре машины в присутствии понятых в салоне правоохранители обнаружили и изъяли 16 полиэтиленовых свертков. Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество – наркотическое средство "соль" общей массой 8 г. Как пояснили задержанные, они намеревались сделать "закладки" с целью дальнейшего распространения синтетического наркотика", – говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Отметим, что управление Росгвардии по традиции не посчитало необходимым указать, где и когда происходили описанные события.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости