На Старом Арбате открылась фотовыставка "Взгляд на Саратов из Москвы"

2768

10 августа 2017, 16:13

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии фотовыставки "Взгляд на Саратов из Москвы", которая проходит сегодня на Старом Арбате. Экспозиция приурочена к Дням Саратовской области в столице.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона, на экспозиции представлены работы фотохудожников, которые отображают наиболее интересные особенности Саратовской области.

"Для нас большая честь проводить презентацию фотовыставки в Москве. Она поможет узнать, чем уникальна Саратовская земля, познакомит с любимыми местами саратовцев и гостей региона. Подобные встречи дают возможность раскрыть масштаб нашей страны. Хочу поблагодарить москвичей и Сергея Семеновича Собянина, которые предоставили возможность для организации этой выставки, и приглашаю всех посетить Саратовскую область", - отметил Валерий Радаев.

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков отметил, что Дни Саратовской области в Москве проходят для того, "чтобы обогатить друг друга".

"В программе наших встреч – мероприятия, посвященные бизнесу, промышленности, культуре, туризму, здравоохранению и образованию. Выставка знакомит лишь с небольшой частью тех достопримечательностей, что есть в регионе. Я внимательно посмотрел фотографии, и понял, что побывал только в двух интересных местах Саратовской области – остальные еще предстоит посетить", – сказал Сучков.

По его словам, выставка на Старом Арбате, несмотря на середину рабочего дня, собрала много людей, а это значит, что достопримечательности Саратовской области увидят большое число москвичей и гостей столицы.

Экскурсию по выставке провел директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев. Валерий Радаев отметил, что Старый Арбат, где проходит выставка, очень напоминает саратовский проспект Кирова.

"В Саратове была создана первая в Советском Союзе пешеходная улица, и только потом такая же появилась в Москве. Так что здесь мы чувствуем себя как дома", - отметил врио губернатора.

На выставке представлены 32 фотографии с пояснительным текстом. Москвичи увидят Саратовский автомобильный мост, Гагаринское поле, новую пешеходную зону на улице Волжской, первый и старейший в России ТЮЗ, снимки с раскопок в Увеке, достопримечательности малых городов области и многое другое.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости