Потерпевший не пришел на первое заседание по делу Владимира Чечина

3094

11 августа 2017, 10:54

В эти минуты в Октябрьском районном суде Саратова началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела гособвинителей прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина.

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч. 5 ч. ст.290 (получение взятки в крупном размере) b ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Председательствует на процессе судья Федор Бондарев. Защищает интересы бывшего прокурора адвокат Вадим Трибунский. Гособвинение поддерживает первый зампрокурора области Иосиф Минеев.

Напомним, по версии следствия, в июле прошлого года господин Чечин потребовал взятку в 10 тысяч долларов за помощь в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении сына саратовского предпринимателя Николая Бекишова.

Вторым эпизодом, как отмечали федеральные СМИ, стало получение 750 тысяч рублей "за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда".

В начале заседания Федор Бондарев попросил секретаря доложить о явке обязательных участников, и услышал, что адвокат Вадим Трибунский заболел, а Владимир Чечин доставили в зал суда под конвоем. Однако, на процессе присутствует второй адвокат подсудимого. Стороны пришли к выводу, что можно начать рассмотрение дела с одним защитником.

Началось заседание с уточнения личных данных подсудимого. По словам Владимира Чечина, у него высшее юридическое образование, есть жена, несовершеннолетних детей нет. Ранее не был судим. С 1978 года по 2016 годы работал в прокуратуре на разных должностях.

"Инвалидности нет. Заболевание есть", - отметил Чечин.

После этого выяснилось, что на суд также не явился потерпевший. Однако судья счел возможным продолжить рассмотрение дела в его отсутствие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости