Жителя Балакова похитили, убили, расчленили и утопили. Вынесен приговор

2554

16 августа 2017, 15:32

Вынесен приговор троим жителям Балакова Саратовской области, обвиняемым в похищении, незаконном лишении свободы и убийстве мужчины, а также незаконном проникновении в его жилище. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

На скамье подсудимых - 38-летние Елизавета Корсакова и Дмитрий Баландин, а также 39-летний Сергей Маняхин.

Напомним, 23 июля прошлого года Корсакова и Маняхин похитили Вадима Быкова "с целью принудить его к поискам родственника, ранее выполнявшего строительные работы в доме злоумышленницы в одном из сел Вольского района, для их завершения", после чего привезли в дом подсудимой в селе Тепловка, где удерживали совместно с Баландиным до 25 июля.

Заперев похищенного в подвале, преступники в целях поиска документов на его жилье незаконно проникли к нему в квартиру на улице Шевченко. Оставшись ни с чем, троица вернулась домой и начала заливать неудачу алкоголем.

В тот же вечер по указанию Корсаковой, в целях сокрытия ранее совершенных преступлений, в ее присутствии Маняхин и Баландин убили потерпевшего, совместно с подсудимой сожгли труп, а останки расчленили и утопили.

"Приговором суда 38-летней Елизавете Корсаковой назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 2 500 рублей.

39-летнему Сергею Маняхину 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 4 месяца.

39-летнему Дмитрию Баландину – 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 4 месяца", - говорится в сообщении СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости