В Энгельсе из-за ветра зафиксировано 23 обрыва линий электропередач

2050

23 августа 2017, 20:28

Ситуация с электроснабжением в Энгельсе Саратовской области "находится в режиме работы". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в АО "Облкоммунэнерго".

По информации предприятия, сегодня в результате ухудшения погодных условий и шквалистых порывов ветра произошли массовые отключения электроэнергии, вызванные падением деревьев и обрывами линий электропередач.

По состоянию на 18.30 зафиксировано 23 случая обрыва линий электропередач. Буквально в течение часа удалось ликвидировать семь повреждений.

"Точное число потребителей, испытывающих перебои с электроснабжением, назвать сложно, так как восстановление электроснабжения ведется ежеминутно, но осложняется новыми фактами отключений", - утверждает компания.

При этом отмечается, что Энгельсские городские электрические сети полностью укомплектованы материалами, оборудованием и специальной техникой для ликвидации последствий урагана.

"По всем социально-значимым объектам обеспечена 100% готовность переключения на резервные источники питания.  Ситуация находится под полным контролем. Сроки восстановительных работ не превышают нормативные", – заверили энергетики.

Всего в течение дня на Энгельсских электросетях зафиксировано 47 фактов отключения. По состоянию на 20.30 ликвидировано 32 отключения, 15 остаются в работе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости