Валерий Радаев: "У нас должен быть стандарт дворовой территории"

2500

23 августа 2017, 16:33

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в школе № 59 Комсомольского поселка Саратова проходит презентация проекта "Формирование комфортной городской среды".

На мероприятии присутствует и.о. губернатора Валерий Радаев, вице-губернатор Игорь Пивоваров, зампред правительства Александр Буренин, главы районов и другие.

Валерий Радаев рассказал, что в рамках проекта на благоустройство дворовых территорий было выделено 588,7 млн рублей, и напомнил, что неслучайно именно в Саратове прошел урбанистический форум.

"Саратов своим колоритом и красотой, а главное - своими жителями, отличается в лучшую сторону. Сегодня в регионе действуют важные пилотные проекты по благоустройству, дорогам. Мы ощущаем федеральную поддержку", - отметил глава региона.

Он повторил, что главными в процессе развития территории остаются жители.

"Поэтому власть должна изначально себя настроить работать с ними. Без этого ничего не получится. У жителей запрос на комфортное проживание и среду обитания. В этой части у нас потихоньку начало получаться. Жители начали чувствовать себя, как дома. Если год назад мы не имели информации, сколько дворовых территорий в Саратове, то сегодня знаем, по какому принципу подойти к их ремонту, обойдя каждый из них", - заявил губернатор.

По его словам, в этом году были запланированы мероприятия по благоустройству 195 дворовых территорий. Из них 95 - в Саратове, 22 - в Энгельсе, 19 - в Балаково, 36 - в Балашове, 20 - в Вольске и три в Петровске.

"У нас должен быть стандарт дворовой территории. Мы должны знать все, от подрядчика до строителей. Нам нужны надежные фирмы, а не однодневки, которые взяли деньги, а ничего не сделали. Подрядчик должен отвечать за качество", - отметил Валерий Радаев, добавив, что работа с социально ответственным бизнесом также важна.

Глава региона сообщил о работах по благоустройству пешеходных зон, бульваров, скверов 14 городов Саратовской области. Общая сумма составляет 179,1 млн рублей. Еще 17 млн рублей выделяется на благоустройство мест массового отдыха, которое должно завершится к 15 сентября.

В 2018 году на продолжение программы по благоустройству дворов Саратовская область получит 587 млн рублей. Кроме того будет выделено 16,5 млн рублей на благоустройство мест отдыха.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости