Саратовская дистанция ралли "Великая степь – Волга" составит 760 км

4542

25 августа 2017, 20:02

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади Саратова открылись раллийные соревнования "Великая степь – Волга". Гонки носят статус четвертого этапа Чемпионата России и третьего этапа Кубка России по ралли-рейдам, а также второго этапа Чемпионата России по кросс-кантри ралли.

Поздравить саратовцев со спортивным праздником пришли зампред правительства Иван Кузьмин и министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов.

"В соревнованиях принимают участие 36 команд из 17 регионов России. Более того, соревнования можно назвать международными, так как сюда приехала команда из Латвии. У многих из вас возникнет вопрос: а почему именно Саратовская область принимает у себя такой чемпионат? Во-первых, наш губернатор всегда выступает за здоровый образ жизни. Во-вторых, Саратовская область занимает 102 тысячи квадратных километров. И путь от одного края региона в другой составляет 600 километров. Этому виду спорта есть где развернуться в эти два дня", - заявил Иван Кузьмин и передал слова поздравления от главы региона Валерия Радаева.

В свою очередь организаторы сообщили, что общая дистанция составит около 760 км. Стартовать и финишировать гонка будет в центре Саратова, а соревновательная дистанция проложена в нескольких районах области - Саратовском, Красноармейском, Лысогорском, Калининском, Самойловском, Энгельсском, Краснокутском и Ровенском.

После выступлений официальных лиц зрители смогли заглянуть в салон каждой машины, сфотографироваться с мотоциклами и взять автограф у спортсменов. 

Также на Театральной площади отдел пропаганды ГИБДД устроил соревнования для юных саратовцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости