Минпромторг изучит возможность импортозамещения в парфюмерии

1561

29 августа 2017, 17:29

Вопрос импортозамещения в сфере парфюмерии и косметики намерено изучить министерство промышленности и торговли намерено. Об этом говорится в протоколе совещания в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России, имеющемся в распоряжении "Известий".

В частности, отечественных производителей химии запросят о перспективах производства сырья, а производителей парфюмерии и косметики — о возможности его использования. По итогам анализа представители министерства намерены представить список отечественных фабрик, которые могли бы производить необходимое сырье для российских и иностранных парфюмерных и косметических брендов.

"Косметическая продукция потенциально влияет на здоровье людей, поэтому для ее производства необходимо качественное, хорошо очищенное сырье. Многие его виды, производимые в России, не соответствуют этим требованиям", - уверена председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации Татьяна Пучкова.

По ее словам, отечественные производители в данной отрасли сталкиваются с рядом крупных проблем, таких как отсутствие техдокументации и технологий, поддержки науки и переоснащения производства.

"Несмотря на это, РПКА высоко оценивает потенциал развития рынка сырья, особенно производства масел и растительных экстрактов", - заключила Пучкова, отметив потенциал Крыма, Алтая, Краснодарского края, Дальнего Востока. 

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Минпромторг изучает возможность импортозамещения в парфюмерии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости