Объявлен старт нового движения к 75-летию Победы

1680

30 августа 2017, 10:42

Целью программы патриотического воспитания граждан Саратовской области на 2018-2020 годы является, прежде всего, создание условий для повышения гражданской ответственности и консолидации общества во имя решения задач обеспечения безопасности и устойчивого развития региона. 

Об этом в соответствующем докладе на продолжающемся заседании правительства области заявил заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Олег Дубовенко.

Кроме того, программа предполагает развитие системы патриотического воспитания граждан, подготовку молодого поколения к службе в рядах Вооруженных сил РФ. При этом она включает в себя две подпрограммы - "Гражданско-патриотическое воспитание граждан" и "Военно-патриотическое воспитание граждан". 

"Заметьте! Сегодня о программе патриотического воспитания нам докладывает молодежь! Но под пристальным вниманием Таисии Якименко и Георгия Фролова. Это все ваш труд, ваша заслуга. Это преемственность. Все, что необходимо для реализации этой программы, вы как наставники молодежи дайте ей", - отметил врио губернатора Валерий Радаев

"Саратовская область ярко, мощно проявляет себя в патриотическом плане", - поддержал главу региона Георгий Фролов и объявил старт "нового движения" - 75-летнего юбилея Победы в 2020 году. 

"Духовность должна вести за собой все другие направления. И я уверен, что Валерий Радаев поведет нас за собой. То, что делается при нем, выделяет Саратовскую область во всей России. И нам надо удержать это положение", - заявил Георгий Фролов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости