Нападение леопарда на девочку. СКР сообщает о задержании владельца зоопарка

5960

7 сентября 2017, 08:05

Задержан генеральный директор ООО "Альпака" – владелец контактного зоопарка "Мадагаскар" в Саратове. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Напомним, 26 июля во время посещения местными жителями контактного зоопарка "Мадагаскар" в ТЦ "Манеж" леопард напал на 6-летнюю девочку, в результате чего с полученными повреждениями в области шеи, спины и живота ребенка госпитализировали.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Николаю Никитину провести по этому факту процессуальную проверку.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

"В рамках расследования уголовного дела следователями регионального СК России установлено, что с октября 2016 по 26 июля 2017 года руководством общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность зоопарка, организовано оказание культурно-зрелищных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло травмирование малолетнего ребенка, и лишь по случайности в указанный день девочка не получила еще более серьезные повреждения.

В ходе проведения следственных действий по подозрению в совершении преступления задержан генеральный директор указанного общества с ограниченной ответственностью", - сообщает СКР.

В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее руководство зоопарка также получило штраф за нарушения ТК. По данным региональной прокуратуры, сотрудники в зоопарке не были официально трудоустроены. Решением областной Гострудинспекции ООО "Альпака" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 50 000 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости