Наталия Королькова готова продвигать "идею патриотической трезвости"

1725

7 сентября 2017, 13:40

Фото Алексея Кошелева

В России среди молодежи крепнет тренд на здоровый образ жизни и трезвость. Такое мнение выразила на круглом столе глава регионального Общества трезвости и здоровья Наталия Королькова

"У нас около 40% молодежи - абсолютно трезвые ребята. Это радостная статистика. Наверное, тренд на трезвость все-таки у нас присутствует. Мы дошли до черты, когда нельзя было оставаться в ситуации, опасной для страны. Вымирание довлеет над нами", - начала речь Королькова. 

Она выразила надежду, что Россия вскоре перейдет на продажу алкоголя людям старше 21 года. А также предложила уменьшить число точек продажи алкоголя. По ее словам, такие меры уменьшат не только смертность среди населения, но и количество преступлений. 

"У полиции нет сил следить за антиалкогольным законодательством, у нас столько точек торговли, что это просто невозможно. Невозможно полностью покрыть это огромное поле алкоголя. Надо наводить порядок в этой сфере. Надо уменьшать число точек продажи", - сообщила Королькова. 

По ее мнению, такие меры не увеличат продажи суррогата, люди не пойдут покупать некачественный алкоголь, если раньше этого не делали. 

Далее Наталия Королькова анонсировала реализацию проекта, на который был получен президентский грант. 

"Мы будем продвигать идею патриотической трезвости. Для наших ребят говорить только о вреде здоровья - это не всегда срабатывает. Но если говорить, что трезвость - это защита Отечества и его величия, то ребята загорятся.

У нас была традиция трезвого праздника, но мы потеряли ее. Мы пытаемся эту культуру возродить. Мы знаем, что ребята любят риск. Мы будем запрещать риск? Нет, мы его будем реализовывать через туризм, палаточные лагеря. Самое любимое для детей испытание - это испытание на выживание. Они будут закалять характер и учиться отстаивать свою точку зрения. Это оттолкнет молодежь от нетрезвого образа жизни", - считает Королькова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости