С помощью прокуратуры семья переехала из аварийного жилья в Заводском районе

1829

8 сентября 2017, 14:27

Переселиться из аварийного дома в благоустроенное жилье помогло саратовской семье вмешательство прокуратуры Заводского района. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Заявитель вместе с родственником жил в двухкомнатной квартире дома по 1-му Фруктовому проезду, который еще в 2011 году был признан непригодным для жилья и включен в программу "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах".

Однако местные власти явно не спешил решать вопрос с переселением. Помимо этого, проверка показала, что квартира на самом деле даже не была включена в программу.

"С целью восстановления жилищных прав заявителя прокурор района внес главе Саратова представление об устранении нарушений закона, потребовав предоставить жилое помещение.

Представление рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время администрация  города заключила с семьей заявителя договор социального найма жилого помещения и им предоставлена благоустроенная 2-комнатная квартира, общей площадью 44,75 кв. м", - информирует облпрокуратура.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости