В Энгельсе планируют установить памятник "Скорбящая мать"

3219

8 сентября 2017, 16:04

Жителям Энгельса Саратовской области предлагают оценить инициативы по установке скульптурных композиций. Авторами идей новых памятников стали районный военком Виктор Попов и общественники, сообщает администрация ЭМР.

Одна из идей касается установки на Восточном кладбище (СХИ) скульптурной композиции "Скорбящая мать". Памятник призван увековечить память всех защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной и в послевоенное время. Надпись на нем будет гласить: "Светлая память павшим за Родину. Помним, гордимся…".

По мнению инициаторов, указанную скульптуру необходимо разместить на центральной аллее кладбища недалеко от входа и приурочить ее открытие к 15 февраля - Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Другое предложение направлено на "воспитание у жителей уважительного отношения к государственной символике". Оно предполагает размещение на центральной городской площади скульптурной композиции в виде ленты триколора и герба России.

Инициаторы уверены, что данный объект будет способствовать патриотическому воспитанию горожан, особенно молодежи. Размер герба РФ достигнет 1,5 м в диаметре, длина лент – около 6 м. Композицию предлагается установить недалеко от административного здания на площади Ленина.

Свое отношение к предложенным инициативам жители Энгельса могут высказать, направив сообщение по адресу: engels270@yandex.ru

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости