Потерпевший по делу Владимира Чечина искал защиты в Ночной хоккейной лиге

4604

11 сентября 2017, 14:58

Рамиль Бахтеев

В эти минуты в Октябрьском районном суде Саратова продолжается заседание по уголовному делу бывшего начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры области Владимира Чечина.

Подсудимого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч. 5 ч. ст.290 (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В самом начале председательствующий на процессе Федор Бондарев зачитал информацию УФССП о невозможности привода Натальи Бекишовой, супруги потерпевшего Николая Бекишова, в связи с тем, что она не проживает по указанному адресу.

Далее в рамках процесса был допрошен Сергей Ножнин. Он сообщил, что познакомился с Бекишовым в 1994-1995 годах, когда приехал в Саратов вместе с арабскими бизнесменами. Они организовали игру баскетбольного клуба "Автодор". Ножнин также отметил, что тогда познакомился с "хозяином клуба Владимиром Родионовым".

"В 2016 году настолько все обострилось, конечно, нам важно было, чтобы все было хорошо, так как мы инвесторы. Бекишов летом 2016 года позвонил и сказал, что нас совсем зажали. Он сказал, что завели несколько уголовных дел.

Он сообщил, что намерен написать заявление в ФСБ, и мы изучили ситуацию. Я приехал и жил у Бекишова, на его даче. В офисе на Сакко и Ванцетти мы разбирались: что и где происходит. Я пытался понять и разобраться. Моя помощь была в том, чтобы собрать информацию и проанализировать ее. Потом все это было изложено и активно складывалось. Я не знаю таких семей, чтобы на всех были уголовные дела. Здесь уголовные дела были на всех, кроме Натальи Ивановны и внуков", - сказал Ножнин и сообщил, что "у Бекишова был конфликт с банкирами Бандориными". "Речь шла о земельном участке на Соколовой горе", - заявил он.

Его рассказ прервал судья Федор Бондарев, который предложил свидетелю быть ближе к существу дела.

Тогда Ножнин отметил, что "все материалы собирались и были переданы, в том числе и к Чечину". "К кому мы только не обращались: к вашим ветеранам Вооруженных сил, в Москве мы обращались к саратовским хоккеистам, которые играют в Ночной лиге вместе с первыми лицами государства. Мне ответили, что закончили саратовский период жизни, и по Саратову лучше не обращайся", - сказал он.

Сергей Ножнин отметил, что у него в Петрозаводске "есть товарищ Баграт Чечуа".

"Я спросил, есть ли у него связи в Саратове. Он сказал, что там есть прокурор Владимир Анатольевич, к которому можно обратиться", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости