Передача саратовского "Водоканала" в концессию вновь откладывается

2631

15 сентября 2017, 12:36

Мэрия Саратова изменила сроки проведения конкурса по заключению концессионного соглашения в отношении МУПП "Саратовводоканал". Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Предложения теперь принимаются до 11.00 31 октября, когда произойдет вскрытие конвертов. Подписание же документов по итогам проведенного конкурса откладывается на 8 ноября (прежде планировалось на 22 сентября).

В соответствии с документом предполагается, что инвестор будет вкладывать средства в модернизацию системы водоснабжения до 31 декабря 2045 года.

Напомним, 21 сентября прошлого года Федеральная антимонопольная служба РФ признала обоснованными жалобы "Российских коммунальных систем" на организаторов конкурса по концессии МУПП "Саратовводоканал".

Итоги конкурса на концессию МУПП "Саратовводоканал" были подведены 20 сентября прошлого года. Победу одержало ООО "Концессия Водоснабжения-Саратов" (входит в структуру УК "Лидер"). Однако, позже итоги конкурса были отменены. ФАС вынесла решение о необходимости внесения изменений в конкурсную документацию "с целью обеспечения прозрачности, открытости и объективности конкурса для всех участников и наблюдателей, а также о признании недействительными всех проведенных конкурсной комиссией процедур по определению победителя".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости