Саратовцы получили семь миллионов рублей материальной помощи

1717

15 сентября 2017, 11:14

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы городской думы.

Вначале депутаты обсудили изменение в оформлении документов к нагрудному знаку "За особые успехи в обучении", вытекающее из поправок во внутренних инструкциях мэрии.

Глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая уточнила, что в этом году данный знак получил 171 выпускник, а стоимость знака составляет около 1000 рублей.

Вопросов к сути документа не возникло, и депутаты заслушали отчет об исполнении программы "Социальная поддержка населения города Саратова" за 1 полугодие этого года.

"Материальную помощь уже получили 2624 гражданина на общую сумму около 7 миллионов рублей. Основная масса – 47%, это пенсионеры, 23% – неполные семьи, 10% – инвалиды, остальные – малообеспеченные и многодетные", - сообщила начальник управления по труду и соцразвитию мэрии Наталья Жуковская.

Она дополнила, что в течение года запланировано 230 путевок для детей, из них 150 - на море, а остальные – в "Синюю птицу". Начальник управления также сообщила, что есть возможность выделить средства на путевки для еще 60 детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости