Рейс "Саратовских авиалиний" из Петербурга задержали почти на сутки

5506

16 сентября 2017, 13:59

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проверит исполнение законодательства в сфере обеспечения прав пассажиров по факту отмены рейса 6W502 "Санкт-Петербург-Саратов" авиакомпании "Саратовские Авиалинии".

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, рейс с 87 пассажирами на борту должен был вылететь из аэропорта "Пулково" еще вчера в 21.30, однако был задержан из-за попадания птицы в двигатель самолета.

"По предварительной информации, вылет состоится 16.09.2017 в 14.30 (пассажирам предоставлены прохладительные напитки, горячее питание, размещение в гостинице). Ход и результаты этой проверки взяты Северо-Западной транспортной прокуратурой на контроль", - говорится в сообщении.

В группе "Типичный Саратов" социальной сети "ВКонтакте" опубликовано письмо пассажира задержанного рейса. О своих впечатлениях рассказывает Анита Шафран.

"В обычный сентябрьский вечер саратовские жители Санкт-Петербурга и петербуржцы, решившие двинуть в Саратов, мирно приехали в Пулково в 21:30 — ко времени запланированного вылета. Но, как говорится, ты посылаешь сигнал в космос, а на голову тебе падают саратовские авиалинии с пятичасовой задержкой рейса. У Саравиа были свои планы на пассажиров. Сейчас уже 3:30 ночи: ни ответа, ни привета, ни голубиной почты от представителя авиакомпании не виднеется на горизонте. В час ночи нам организованно выдали котлетки с макарошками, и на этом сервис Саравиа закончился. Ну, что ж, мы держимся, как можем. Сил нам, успехов и хорошего настроения!

ПС. Только что сообщили, что вылетаем в 5 утра. Спасибо, Саравиа, что только на 7,5 часов. Мы подождем", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости