Дело экс-прокурора Чечина. Передача денег прошла под песню "Лесной олень"

4718

19 сентября 2017, 17:38

После полуторачасового перерыва в Октябрьском районном суде Саратова продолжилось заседание  по уголовному делу бывшего начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры области  Владимира Чечина.

Гособвинитель Дина Бахтеева представляет суду материалы дела.

Собравшимся была продемонстрирована видеозапись встречи в автомобиле Владимира Чечина с неким Колей, сделанная 17 августа прошлого года. Камера была направлена на потолок движущегося транспортного средства, поэтому самих собеседников не видно.

"Список-то большой. Давай... Добавляй", - звучит на видео голос, предположительно, Владимира Чечина.

"Тут, смотри...", - отвечает ему собеседник и отмечает, что "сейчас могут заплатить 750 тысяч".

"Анатолич, смотри...", - продолжает собеседник, предположительно, Чечина, но разобрать, что он говорит дальше, сложно из-за низкого качества звука.

Далее звучит тот же голос: "С понедельника, с 22-го, начнешь его легализовывать...  Я наполовину мусульманин. Я никому не верю, не доверяю никаким еврейским адвокатам...".

"Фрунзенский район... Кировский суд. 201-ая там. Там не являются свидетели обвинения. Что касается кадров... Дают ему 250 или 240 часов исправительных работ. Слухи такие", - слышен голос, предположительно, Чечина.

"А если апелляция? Как там, дороже? Там дороже или здесь?" - спрашивает собеседник, предположительно, Чечина.

"А меня спрашивают, а где гарантии, что Галанов сейчас выйдет и всех не пошлет на ...  Я тогда сегодня рвану в Москву и, если ничего не найду, то привезу и все. Сегодня мы сидели, дали ему аванс на нефть. А нефти у него не было. По зарплатам, говорят, что задерживают. Говорят, что пойдут, напишут заяву. Сейчас у меня проблемы в бизнесе. У него будет серьезная сумма. Разумная сумма. Я в Москве встречался с иранцами, которые интересовались саратовскими компаниями. Я возьму его за горло, да и все", - слышен на записи голос, похожий на голос Чечина.

На следующем диске находилась видео- и аудиозапись встречи Владимира Чечина с неким Серегой, которая произошла 25 августа прошлого года.

"Поел я что-то не то в поезде. То ли с курицей, то ли еще с чем...", - говорит человек, голос которого похож на голос Чечина.

Далее идет длинный разговор, разобрать который сложно. Слышны словосочетания "условный приговор", "тамбовские", заочное обвинение" и т.п.

"Если опять Петрович встанет на дыбы, что тогда?" - спрашивает собеседник, предположительно, Чечина, после чего, вскоре опять звучит словосочетание "семьсот пятьдесят тысяч". 

"Николай, меня зовут Сергей Павлович. Он говорит, что не хочет вам помогать, но я с ним поговорю. Это вопрос личного доверия. Я делаю все, что могу. Я ему объяснил… Он контачит с нужными людьми", - звонит на видеозаписи кому-то собеседник, предположительно, Чечина.

После этого Дина Бахтеева обратила внимание суда на то, что "в записях явно слышится озвученная сумма в 750 тысяч", однако в протоколах, по ее словам, записано, что речь идет о 850 000. Сторона обвинения заявила, что имеет место ошибка в бумагах.

На видео также запечатлен процесс передачи денег и документов, который, что примечательно, проходит под песню "Лесной олень", которая звучит из автомагнитолы автомобиля.

Судья Федор Бондарев отметил, что на заседания не явился свидетель, который, по мнению стороны обвинения, необходим для продолжения слушания дела. В связи с этим в деле был объявлен перерыв.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости