В Саратове художники воплотили "детские мечты" на заборе предприятия

2387

21 сентября 2017, 15:53

Почти 300 квадратных метров ограждения одного из предприятий по ул. Степана Разина во Фрунзенском районе Саратова превратили в "красочное полотно". Об этом сегодня сообщает пресс-служба райадминистрации.

"Проект поддержала творческая группа молодых художников (Артем Коляденко, Максим Григорьев, Павел Коваль - все студенты СГТУ им. Гагарина). На одном таком уличном "холсте" появились большие детские мечты. Тут и покорение морей и океанов, полеты в космос и желание стать летчиком. Открытый взгляд на мир ребенка, которому подвластна любая стихия", - рассказывают в администрации.

Художники использовали в работе специальные краски. По их прогнозам картины не должны потерять свой вид в течение как минимум 10 лет. Отметим, что прежде чем саратовцы увидели работы, проходила предварительная подготовка поверхности, разработка проектов и эскизов. Уже в процессе реализации яркие комиксы вызвали одобрение горожан, которые специально останавливались, чтобы сказать слова благодарности.

"Всю серость надо разукрасить самыми яркими красками, чтобы жители получали больше положительных эмоций по пути на работу, учебу, домой и т.д. Я считаю, что тогда будет больше позитива, добра и мотивации к успеху", - отметил художник Максим Григорьев.

Саратовцев просят воздержаться от проявлений вандализма.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости